518

Дизайн

8 апреля 2009

Как дизайнеру не "сгореть" на работе

Большинство дизайнеров сегодня работает более 60 часов в неделю. Неудивительно, что они чувствуют себя истощенными. При таком режиме работы и творческая энергия, и продуктивность могут упасть до нуля.
Однако, существуют правила, следуя которым, вы не «перегорите».

Расставьте приоритеты
Работа важна. Но не следует концентрироваться только на ней. Важно, чтобы у вас оставалось время для самих себя, для семьи и увлечений. Главное здесь – баланс. Найти правильное соотношение, не закливаясь на чем-то одном, поможет избежать критического момента.

Следуйте расписанию
Если вы занимаетесь только фрилансерством, часто вы можете увлечься проектом настолько, что начинаете работать день и ночь, без каких-либо существенных перерывов.
Лучше всего расписать рабочие и нерабочие часы. Но сказать, что вы будете придерживаться расписания и начать действительно его придерживаться– разные вещи.
Следуя расписанию, вы не будете работать больше необходимого, и это сохранит вашу творческую энергию.

Устраивайте отпуск
по тем же самым причинам следует оставить и время для настоящего отдыха. Конечно. планировать рабочий день очень важно. Но иногда нам всем необходимо полностью отключиться от работы.
Две-три недели вдали от компьютера обеспечат сам прекрасный творческий заряд.
Кроме того, источники вдохновения порой находят в самых неожиданных местах. В конце концов. Дизайн и творчество – повсюду, а не только на мониторе компьютера.

Займитесь чем-нибудь новым
Для творческой личности нет ничего утомительнее однообразных заданий. Однако порой мы застреваем в колее привычного, создавая то, что мы хорошо умеем создавать. Чтобы не пропадала ваша творческая энергия и вы могли расти как творческая личность, важно ставить перед собой трудные задачи. Попробуйте воспользоваться новой цветовой схемой или научитесь новой технологии. Так вы одновременно приобретаете новый навык и вносите разнообразие в повседневность.

Научитесь общаться
Неумение общаться часто становится причиной вашего недовольства и недовольства клиента, и порой приводит к необходимости значительных переделок.
Утомительный процесс начала нового проекта может вызвать упадок творческих сил.
Этого можно избежать, если научиться слушать и общаться. Главное здесь - не делать поспешных выводов насчет того, что, по-вашему, нужно клиенту, а попытаться понять, чего он действительно хочет.

Успехов вам во всех начинаниях!

Cg-Mania.ru



Понравилось?


Еще есть кое-что подобное:

Бесплатные фоторедакторы

Лучшие сайты-базы с фотографиями на сегодня

Креативные визитки 3

Визитка Лего

Оригинальные принты. Aled Lewis

Дизайн Google vs Yandex

Назад / Следующее событие


#1Гость сказал:

Иногда еще выпить не лишнее...

#2Гость сказал:

согласна с тобой (( это печалит


Оставить свое мнение