595

Дизайн

15 марта 2009

Советы для дизайнера

От автора: я прекрасно учился в художественной школе. Однако после пяти лет фриленсинга, как дизайнера, я изучил много новых вещей, которых не преподают в школе или университете. Следующий список - лучшие десять вещей, что я должен был изучить.

1. Ваш диплом не поможет Вам найти работу, а Ваше портфолио - поможет.
Конечно диплом - это хорошая вещь. Важно получить образование дизайнера и подтверждение этого, но когда дело доходит до вытаскивания денег из бумажников клиента, они хотят видеть то, на что Вы способны , а не Ваш диплом. В поиске работы, я меня ни разу не просили показать мой диплом.

2. Хороший проект занимает время, не устанавливайте слишком трудные крайние сроки.
Когда Вы находитесь в школе дизайна, учитель устанавливает крайние сроки для Вас и пытается дать Вам достаточно времени. Ваш босс или Ваш клиент не будут походить на Вашего учителя по дизайну, они попытаются сподвигнуть Вас быть более производительными и дать Вам слишком мало времени, чтобы получить готовую работу. Все мои худшие проекты были созданы, когда я согласился работать с сжатые сроки.

3. Ваши клиенты не думают, что Вы - художник.
Они думают только то, что Вы должны помочь им продать больше. Это не означает, что Вы должны разочароваться в хорошем проекте, это только означает, что Вы должны будете быть убедительными, когда Вы хотите принести более артистический контакт к работе. Я был очень расстроен этим, когда я только начал работать, но я учился иметь дело с клиентами, приучив их самих.

4. Вы должны быть в состоянии обращаться с несоответствующей критикой.
Когда Вы учитесь в университете или художественной школе, то Ваши работы постоянно подвергаются критике учителей или одноклассников, в любом случае это люди, которые что-то понимают в дизайне, художественной работе, может больше чем Вы, может меньше. Намного более трудно обращаться с критикой о Вашей работе, когда она от людей без художественного образования. Со временем Вы убедитесь, что порой критика бывает просто неожиданной. Стоит быть готовым к этому.

5. Вы должны регулярно делать копии своих данных.
Обычно проблема с компьютером возникают перед встречей с заказчиком, стоит быть готовым к сбою системы.

6. Будьте общительны.
Будьте общительны, даже если Вы будете лучшим проектировщиком, но никто не будет знать Вас, то Вам это не поможет. Можно общаться не только с людьми, связанными непосредственно с Вашим родом деятельности. Это могут быть Ваши друзья, приятели по театральному кружку и так далее. Главное будьте уверены, что если кому-то понадобиться Ваши навыки, они будут знать, что Вы им можете помочь.

7. Удостоверьтесь, что Ваш клиент подписывает договор.
Важный пункт. Вы можете доверять клиенту, но случаются ситуации, когда это доверие повернется к Вам спиной. Пусть заключение письменного договора войдет в привычку.

8. Продолжайте свое обучение.
Получение Вами диплома не означает, что Ваше художественное образование закончено, отнюдь нет. Как дизайнер Вы должны остаться современными, в курсе последних тенденций, обновлениями программного обеспечения и новостями промышленности, или Вы быстро потеряете силу.

9. Быть хорошим дизайнером - речь не только о таланте.
Чтобы Ваш талант проявлялся по полной программе, вдохновение не покидало Вас, Вам предстоит постоянно работать над собой, знакомиться с работами других авторов, экспериментировать.

10. Запасной принтер.
Допустим у Вас встреча с клиентом и Вам надо для него напечатать дизайн-проект. Рано или поздно любая оргтехника выходит из строя. Худший вариант - это как раз на кануне такой деловой встречи. На этот случай проще всего иметь еще какую-либо возможность распечатать. Это могут быть Ваши друзья или платная фирма.


Автор: Mirko Humbert
Источник: designreviver
Перевод и адаптация: CG-Mania



Понравилось?


Еще есть кое-что подобное:

Бесплатные фоторедакторы

Лучшие сайты-базы с фотографиями на сегодня

Креативные визитки 3

Коцепт Арт на веб

iPhone Star Trek

Почувствуй объем часть2

Назад / Следующее событие


Пока комментариев нет


Оставить свое мнение