382

Дизайн

15 сентября 2010

Неправильная посуда

Вместо того, чтобы разглаживать несостыковки и замазывать швы, Дик Шееперс рассматривает их как неотъемлемую часть истории создания предмета. 

Создавая что-либо, мы, как правило, стремимся к совершенству. Однако мир вокруг несовершенен, и это естественно. Как естественны и неточности, ошибки и погрешности в творчестве.  Совершенствование происходит постепенно, путем долгого труда и усилий.

Шееперс считает интересным, когда какие-то детали предмета невольно или намеренно выдают его секреты. Здесь углы и швы напоминают о том, что для создания каждого из этих изделий пришлось потрудиться. Так Шееперс делает предмет более ценным, связывает его историю и его облик.

При традиционном процессе отливки, швы появятся там, где сходятся разные части формы. Это привлекло внимание Дика Шееперса и вдохновило его выпускной академический проект.

Для того, чтобы создать идеальную цельную форму для отливки, требуется очень много времени, поэтому Дик экспериментировал с модульными формами — сегменты можно менять, каждый раз получая что-то новое.

Взглянув на несовершенство с другой стороны, Дик Шееперс сумел представить его как нечто, делающее каждый предмет уникальным, сумел показать красоту несовершенства.

 

Источник: Mocoloco
Перевод, адаптация: CG-Mania



Понравилось?


Еще есть кое-что подобное:

Бесплатные фоторедакторы

Лучшие сайты-базы с фотографиями на сегодня

Креативные визитки 3

Креативность оформления интерьера

12 Блестящих Рекламных Идей

24 часа в городе

Назад / Следующее событие


Пока комментариев нет


Оставить свое мнение