Концепты
			15 сентября 2010
			Картины на картоне
			Немецкий художник Берни Валента (профиль на Flickr.com)доказывает, что трэш-арт никикогда не перестанет быть актуальным.
Берни Валента использует вместо холста и бумаги куски использованных картонных коробок — на многих сквозь слои краски можно рассмотреть заводскую маркировку и перфорацию.  Фактурность картона и его специфический, легко узнаваемый цвет— тоже дело не последнее.
Воспринимается немного странно, одновременно хочется рассмотреть поближе, потрогать и вынести на помойку. Немецким ценителям современного неформатного искусства  и борцам за дело экологии работы пришлись по душе — выставки Берни посещают охотно и массово. 
Стиль этих картин — сборная солянка трэш-арта, стрит-арта, урбан-арта, комиксной иллюстрации, граффити и стебной графики современных недетских мультсериалов. Собственно, сами картины — это не совсем картины: Берни Валента наклеивает куски картона друг на друга, и композиция приобретает объем и скульптурность. 
Источник: ChungDesign
Перевод, адаптация: CG-Mania
 
 
					
					
						
						
					Еще есть кое-что подобное:
	Современная скульптура
	Стимпанк. Альтернатива цифровой революции
	Постеры к фильмам ужасов 
	Новый iPhone
	
Футуризм Harley
	
Рентгеновски глубокая фотография
                  	Назад 
            / Следующее событие
 
					
Пока комментариев нет
Оставить свое мнение